Значит достаточно только показания этих людей для вынесения обвинительного приговора?

• г. Дзержинский

Уважаемые адвокаты по уголовным делам подскажите. При наблюдении за участником проверочной закупки наркотических средств наблюдение проводили два сотрудника ГНК. На следствии один из сотрудников не был допрошен следователем и на судебном заседании также не был допрошен судьей по этому эпизоду. Может ли судья сделать вывод допросив лишь одного из сотрудников (наблюдение проводилось без понятых) (понятые были только при обыске участника проверочной закупки и при добровольной выдаче наркотических средств этим же участникам проверочной закупки. Те ни понятыми ни сотрудниками ГНК не удостоверяется сам факт передачи наркотических средств. Сотрудниками ГНК удостоверяется лишь то что участник проверочной закупки зашел в квартиру где должен был произойти закуп. В общем проверочная закупка состоялась только со слов участника проверочной закупки (засекреченного лица) )обвинительный приговор вынесен. Если следователь и суд решили обойтись одним сотрудником ГНК и одним закупщиком. Значит достаточно только показания этих людей для вынесения обвинительного приговора?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, для суда никакие доказательства не имеют заранее определённой силы. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению. Суд оценивает доказательства в их совокупности. Надо защищаться грамотно в суде, тогда появятся шансы.