Продажа квартиры, приобретенной с помощью сертификата участника ВОВ - налог при сохранении цены покупки?

• г. Йошкар-Ола

Можно ли продать квартиру, которая была приобретена в апреле 2016 года с помощью сертификата участника ВОВ? Продать хотим уже в мае этого же года. Будет ли продавец платить налог с продажи недвижимости, если цена квартиры будет такой же как и при покупке?

Ответы на вопрос (3):

да, налог будет платиться (можно будет оформить налоговый вычет, уменьшить сумму налога)

Если налог платиться будет, то с какой суммы?

Здравствуйте, на сумму превышающую 1 млн рублей