Юридическая ответственность супруги в случае, когда супруг попал в аварию и не имеет возможности выплатить долг

• г. Уфа

Супруг попал в аварию, пострадавшими признали не нас, нам присудили выплатить 150 т. р. На муже нет никакого имущества, официальной работы и возможности выплатить долг. Имеет ли право судебный пристав возложить взыскание на меня, его супругу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет, это невозможно. вы не должник.

Здравствуйте. Нет, на Ваше личное имущество пристав не вправе обратить взыскание.