Можно ли отменить решение суда о расторжении брака, если безвести пропавший муж вернулся.

• г. Екатеринбург

Можно ли отменить решение суда о расторжении брака, если безвести пропавший муж вернулся.

Ответы на вопрос (3):

Нельзя отменить решение

Все зависит от того, когда вынесено решение.

Уважаемый Борис г.Екатеринбург !

В том случае если брак был прекращён в следствии объявления судом супруга умершим (ст.16 СК РФ), брак может быть восстановлен в судебном порядке после обнаружения супруга живым.

Удачи вам