Мать хочет определить участие отца в воспитании ребенка и установить четкий график встреч. Что делать в данной ситуации?

• г. Воронеж

Может ли мать подать исковое заявление в суд, для определения степени участия отца в воспитании ребенка, и определения четкого графика его встреч с сыном? Ребёнку 1,6,проживает со мной, на алименты в суд я не подавала, так как бывший сам давал деньги каждый месяц. Какое то время было вполне адекватное и интеллигентное общение, Я никаких препятствий я естественно не чинила, наоборот, я считаю что ребёнок должен общаться с отцом... но в последнее время, бывший ведет себя по хамски, заявляя, что будет брать ребенка когда ему вздумается. Кроме того, были даже ситуации, когда он просил меня привезти ему сына, так как сам забрать не мог, а когда мы приезжали, не забирал его, ничем этого не объясняя, просто передумал. Что я могу сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Мать может подать такое заявление, Полина Сергеевна

С иском об определении времени общения с ребенком может обратиться отец, если считает что его права нарушены. У Вас же не может возникать проблем с общением, так как Вы проживаете совместно, а заставить общаться через суд в определенное время Вы не можете.