От первого брака у меня 3 детей, плачу алименты 50%. 2 жена подала на алименты на ребёнка. Как будут делить алименты.

• г. Санкт-Петербург

От первого брака у меня 3 детей, плачу алименты 50%. 2 жена подала на алименты на ребёнка. Как будут делить алименты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Владимир! Взыщут тот размер на какой подала 2 жена.

Здравствуйте.

Чтобы поделить размер алиментов, Вам необходимо подготовить и заявить встречное исковое заявление об уменьшении размера алиментов, где привлечь в качестве соответчика первую жену.

Либо после того как взыщут алименты на ребенка со второго брака, подготовить и подать в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов на всех детей. Алименты должны делится в следующем порядке: 50 процентов Вашего заработка делится поровну на всех ваших несовершеннолетних детей.

подавайте встречное заявление и укажите, что вы уже выплачиваете алименты на 3-их детей от первого брака, тогда суд будет руководствоваться ст 81 СК РФ.

Согласно ст. 81 СК РФ алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.