Муж не согласен с лишением прав за якобы вождение в нетрезвом виде - как написать апелляцию?
₽ VIP

• г. Мамадыш

Моего мужа лишили водительских прав на три года за якобы вождение в нетрезвом виде. С решением суда он не согласен, т.к. находился не за рулём, а рядом. Подскажите, пожалуйста, как написать апиляцию?

Ответы на вопрос (4):

обратитесь очно к адвокату с материалами административного дела и Постановлением суда первой инстанции

Здравствуйте,Людмила! Главное не как написать апелляцию, а какие аргументы и доводы в ней привести. А это можно сказать, только после ознакомления с материалами административного дела.К сожалению, доказывать, что "был не за рулем, а рядом" надо было в суде первой инстанции.

Уважаемая Людмила, г.Мамадыш!

Если действительно ваш муж, будучи в нетрезвом состоянии находясь на пассажирском сиденье, не управлял автомобилем.

То в этом случае отсутствует административное правонарушение и тем самым отсутствуют ПРИЗНАКИ СОБЫТИЯ административного правонарушения.

При обжаловании решения суда первой инстанции ему необходимо обратиться за помощью к КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ ЮРИСТУ-ПРАКТИКУ, который специализируется на делах данной категории, виртуальную юридическую помощь здесь оказать не получится, это будет и дешевле и эфективней.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 31 мая 2010г

13:12 уф.вр.

Уважаемая Людмила, если Ваш супруг, находясь в нетрезвом состоянии, передал управление автомобилем другому трезвому лицу и в момент задержания он не был за рулем, то в его действиях отсутствует состава административного правонарушения. Если сотрудники милиции не закрепили материал и не освидетельствовали рядом сидящего человека, то шансы на победу у Вас имеются. Смело подавайте Апелляционную жалобу пока не истек срок обжалования.