Оставшись практически заложницей работодателей из Луганской области, продавец сталкивается с проблемой недостачи и невозможностью покинуть страну

• г. Москва

Попала в ужасную ситуацию. Приехала из Луганской обл. Работаю продавцом. В январе этого года у этих же работодателей работала мама. При пересчете у нее оказалась недостача на 78000. Т.к. у нее онкология ее отпустили домой. А я отдав им свой паспорт осталась отрабатывать. При каждом переучете у меня недостачи. Домой нужно было уехать еще в январе. А я не могу пересечь границу. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в прокуратуру.

Обратитесь в полицию, по поводу того, что забрали паспорт

С работодателем решать этот вопрос... Что еще можно сделать, долг возвращать...

Добрый день!

Обратитесь в ближайшее отделение полиции с заявлением об утере паспорта. После этого, получите из полиции справку. Со справкой отправляйтесь в посольство Украины в Москве. Вам выдадут временное удостоверение личности взамен паспорта, с ним Вы сможете пересечь границу. По прибытию на родину, обратитесь за восстановлением паспорта, получите новый.

Также Вы сможете наказать работодателя за его неправомерные действия. Можете написать заявление в трудовую инспекцию, в прокуратуру района.

С Уважением к Вам,

Вам нужно обратится в полицию с заявлением.