Могу ли я, как родная бабушка с инвалидностью второй группы, взять опекунство над малюткой своего внука, временно оставленной моей дочерью?

• г. Махачкала

Моя дочь временно оставила в доме малютки своего ребенка. Сейчас хочет написать отказ. Могу ли я родная бабушка взять опекунство над внучкой. У меня инвалидность второй группы. Если нет, может ли свекровь старшей дочери взять опекунство, у нее нет инвалидности и она живет в достатке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, с данным вопросом вам следует обратиться в опеку.