Возможность взять опекунство над внучкой - как это может быть решено в случае инвалидности и жизненных условий потенциальных опекунов

• г. Махачкала

Могу ли я взять опекунство над внучкой, у меня инвалидность второй группы. Если нет, может ли свекровь старшей дочери взять опекунство, у нее нет инвалидности и она живет в достатке.

Ответы на вопрос (2):

Можете и Вы и свекровь, Марина

Претендентам на опекунство следует обратиться в орган опеки и попечительства, собрать необходимый пакет документов (список выдадут в органе опеки). Решение будет за органом опеки.