Ребенок сбежал из сада - мои опасения по поводу воспитательницы и как реагировать на ситуацию

• г. Солнечногорск

Мне позвонила воспитательница и сказала, что мой 6 летний ребенок сбежал с сада, они вернули его обратно, знаю что эта воспитательница грубо иногда относится ко всем детям, она просила прийти к заведующей, только зачем? Чтоб меня обвинить, почему-то у др воспитательнице он не сбегает, и ведет нормально, а у этой вечно проблемы. Воспитательница эта спросила что по инструкции они обращаются в органы опеки, у меня вопрос зачем? И меня спросила надо ли им говорить об инцеденте, помогите разобраться, какими должны быть мои действия, когда она мне позвонила, мне чуть плохо не стало.

Ответы на вопрос (6):

Жалобу в прокуратуру на этот детсад, раз у них дети без присмотра разбегаются, Ольга. И поставить вопрос в Управлении образования об увольнении данной "воспитательницы".

Вы также можете обратиться с жалобой в отдел образования администрации и привести свои доводы ненадлежащего исполнения своих обязанностей воспитателем. В детском саде она полностью отвечает за безопасность ребенка.

Напишите жалобу в прокуратуру и департамент образования о ненадлежащем исполнении своих обязанностей воспитателем. Иначе будут обвинять вас. Всего наилучшего.

Тут вопрос о ненадлежащем контроле со стороны воспитателя, а она пытается переложить вину на Вас, запугивая органами опеки. В опеку они хотят, скорее всего, заявить о "неуправляемом ребенке, которого мать не воспитала" (предположение хода мысли воспитателя). Успокойтесь и напишите жалобу в прокуратуру на действие воспитателя и ненадлежащий контроль заведующей. Принесите жалобу на встречу и пусть выбирают, что дальше делать

Ольга, это тот случай, когда администрация детского сада заняла позицию: Лучшая защита - это нападение. Вероятно, Вам будут рассказывать, что у Вас неуправляемый ребенок, нужно выяснять причины...На самом деле привлечение органа опеки не в интересах детского учреждения. Если Вам тоже не хочется поднимать шум - скажите заведующей, что готовы решать вопрос без привлечения третьих лиц. Пообщайтесь с воспитателем, с ребенком, выясните причины побега. В зависимости от этого примите решение.

Ван нужно обратится с жалобой в прокуратуру, воспитатели должны смотреть за детьми чтоб они не убегали.