Мой учитель клевещет на меня, настраивает против меня других учеников школы, показывает мое личное дело другим ученикам

• г. Уфа

Мой учитель клевещет на меня, настраивает против меня других учеников школы, показывает мое личное дело другим ученикам, без моего согласия подскажите пожалуйста как написать заявление в суд, какие указать статьи? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Давид. если дело обстоит таким образом,то почему Вы не подключаете своих родителей?!.

Сами Вы можете обратиться с письменной жалобой на педагога в органы опеки и попечительства, а также с аналогичной жалобой - в Департамент образования по месту нахождения школы.

В жалобе обстоятельно укажите конкретные нарушения со стороны учителя.Если у Вас есть доказательства нарушений со стороны педагога, то укажите в заявлении , что у Вас имеются док-ва. Если данные нарушения происходят на уроке, просите ,чтобы представитель органов опеки присутствовал на занятиях с данным педегогом.

Лучше подать два заявления одновременно: в опеку и в Департемент.

Заявления во все организации подаются следующим образом: один экземпляр - в письменном виде, с него снимаете ксерокопию, затем отсылаете жалобу на адрес учреждения - заказным письмом с обратным уведомлением на ВАШ адрес! В итоге у Вас на руках останется ксерокс и уведомление о вручении письма.Не теряйте их, и не передавайте никому в руки. Для ознакомления предоставляйте зараннее заготовленные ксерокопии того и др.!

Если данные меры не помогут, то только после этого нужно будет обращаться в суд.

Возникнут доп.вопросы-обращайтесь.Удачи!