Выбор основного кода ОКВЭД и кода ЕНВД для стационарного торгового места с продажей упакованного мороженного, молочных коктейлей и разливного кваса населению.

• г. Новочебоксарск

В выборе основного кода ОКВЭД и кода Енвд. Открываю стационарное торговое место-обычный киоск площадью 10 кв. м. по розничной торговле упакованного мороженного (фактически перепродажа) и продаже молочных коктейлей на основе этого мороженого (как я понимаю-это услуги общепита)+продажа разливного кваса населению. В итоге получаем две деятельности-розничная торговля мороженым и квасом и услуги общепита-приготовление коктейлей. Какой код ОКВЭД и код ЕНВД выбрать, чтобы налоговая не придиралась?

Ответы на вопрос (1):

ОКВЭД 52.1 ; 52.12; 52.6. Касаемо кваса и мороженого, они под ЕНВД не попадают, хотя налоговики пытаются. Изучите ГОСТ 31985-2013 "Услуги общественного питания. Термины и определения". Относится ли ваши коктейли под условия ЕНВД.