Выбор основного кода ОКВЭД и кода ЕНВД для стационарного торгового места с продажей упакованного мороженного, молочных коктейлей и разливного кваса населению.

• г. Новочебоксарск

В выборе основного кода ОКВЭД и кода Енвд. Открываю стационарное торговое место-обычный киоск площадью 10 кв. м. по розничной торговле упакованного мороженного (фактически перепродажа) и продаже молочных коктейлей на основе этого мороженого (как я понимаю-это услуги общепита)+продажа разливного кваса населению. В итоге получаем две деятельности-розничная торговля мороженым и квасом и услуги общепита-приготовление коктейлей. Какой код ОКВЭД и код ЕНВД выбрать, чтобы налоговая не придиралась?

Ответы на вопрос (1):

ОКВЭД 52.1 ; 52.12; 52.6. Касаемо кваса и мороженого, они под ЕНВД не попадают, хотя налоговики пытаются. Изучите ГОСТ 31985-2013 "Услуги общественного питания. Термины и определения". Относится ли ваши коктейли под условия ЕНВД.

Спросить
Пожаловаться

Какой код основного вида деятельности при продаже упакованного мороженого на улице, мягкого мороженого, молочных коктейлей, напитков безалкогольных, а также дополнительные коды?

Какой К 2 для ЕНВД в г.Краснодаре.

ОКВЭД 52.44.1-розничная торговля мебелью,

Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы, площадь 54 кв. м.

Работников нет.

Запуталась, попадает ли этот вид деятельности под торговлю товарами по образцам-к 2=1,0 или «прочие товары»-к 2=0,46?

У меня такой вопрос, я хочу перейти на ЕНВД, торговый ларек 20 кв.м, розничная торговля стройматериалов, какой код предпринимательской деятельности выбрать?

07: Розничная торговля осущ-я через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы. И

08: розн. Торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а так же объекты не стационарной торговой сети, площадь торгового места в которых не превышает 5 метров. Или 0

09: розн торг., осущ-я через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а так же через объекты не стационарных торговой сети, площадь торгового места в которых превышает 5 кв. м. В первом случае получается физ. показатель:

07:площадь торгового зала (в м.кв)-1800 р

08: торговое место: 9000 руб

09: площадь торгового места (в кв. м.)-1800 р.

У нас ООО розничная торговля. Хотим арендовать в кафе часть торгового помещения и торговать вино-водочной продукцией. Нужно заключение СЭС на это торговое место. В СЭС сказали, что это не розничная торговля, а услуги общепита и нужен код ОКВЭД 52.40-деятельность баров. Без этого кода не получим заключение. Правы ли они? Надо ли добавлять код ОКВЭД 52.40?

Как определить значение коэффициента К 2 для расчета ЕНВД и определить к какому именно виду предпринимательской деятельности относится торговля автозапчастями. Регион-Краснодарский край, населенный пункт с численностью населения 40 тыс. чел., торговая площадь 15 м 2.

И какие именно виды предпринимательской деятельности относятся к категориям 6. Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющей торговые залы с площадью не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли:

6.8. Товарами по образцам и 6.10. Прочими товарами.

Заранее благодарна.

Я ИП

1. Как правильгзаписать вид предпринимательской деятельности развесным мороженым? Например: а) розничная торговля осуществляемая через объекты стационарной торговой сети на рынке, в палатке, в киоске, розничная торговля мороженым? Или б) розничная торговля осуществляемая через объекты стац-й торговой сети с площадью торгового зала не более 50 м 2 каждому объекту организации торговли развесным мороженым? И как из выбранным пунктом повлияет на сумму выплаты патента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП на ЕНВД код 09 Розничная торговля, собираюсь продать магазин, могу ли я в середине 2019 г поменять ОКВЭД например на разносную торговлю? Какую декларацию я должен сдавать при расносной торговле и сколько раз в год, если я останусь на ЕНВД?

Здравствуйте,мой вопрос о торговле серебряными изделиями у ИП:

один из видов деятельности (ОКВЭД) розничная торговля ЮВЕЛИРНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ.

1)нужно ли сделать розничная торговля драгоценными металлами?

2)надо ли разрешение пробирного надзора на торговлю изделиями из серебра?

Заранее благодарна за компетентный ответ.

Помогите пожалуйста. Я ИП. Хочу занаться торговлей кухнями на заказ по образцам У меня след. Вопрос. Под какой ОКВЭД это попадает? 52,44,1 Розничная торговля мебелью или 52,61 Розничная торговля по образцам? Я снимаю часть торгового зала в мебельном магазине площадью 15 м 2. И еще, могу ли использовать ЕНВД? И тогда как мне оформлять сборку кухни? Как отдельный вид деятельности, или если сборка кухни будет бесплатная, то соответственно прибыли с этого не будет, и я могу платить только налог ЕНВД по розничной торговле по площади торгового места?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение