У нас в городе ведется отстрел собак дротиками, законно ли это?

• г. Курск

У нас в городе ведется отстрел собак дротиками, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не законно. Обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Да это законно, в г. Курске данным вопросом занимается ООО "Спецавтобаза".

Спросить
Пожаловаться

У меня была охотничья собака сидела на привязи во дворе, порвала ошейник и убежала. Глава поселковой администрации организовывает отстрел собак отравленными дротиками из пневмо ружья и мою собаку они убили, законным ли бы отстрел в этом случае? Если нет то как можно их привлечь к ответственности?

Законен ли отстрел собак? Именно отстрел отравленными пулям (так сказали в сельской администрации), днём на глазах жителей и детей. В результате отстрела бездомных собак убили и мою собаку. Это была собачка небольшого размера с ошейником. Зимой мы всегда выпускаем собаку с цепи, чтобы не замёрзла. А вечером она всегда ночевала дома. Проживаем мы в посёлке и здесь так принято. Население не было оповещено о предстоящем отстреле собак. В сельской администрации мы выяснили, что по их указанию производился отстрел собак. Но бездомные собаки как были, так и остались. А отстреляли домашних, самых доверчивых. Кому могла помешать маленькая дворняга. Которая никого не трогала, тем более была с ошейником. Есть ли закон, который можно применить в данной ситуации и куда обращать.

В городе идет массовый отлов собак. Точнее сказать отстрел дротиками. Никакого предупреждения в какие именно дни это будет происходить нет. Кроме всего этого, имеется информация, что отлов производит организация, у которой нет на это лицензии. Как привлечь к ответственность эту организацию?

У нас в поселке идет отстерел собак именно отстрел у меня сегодня возле дома подъехали и застрелили мою собаку, собака была с ошейником. Как можно привлечь к ответственности данных людей? И какие документы должны быть у людей производящих данное действие (отстрел собак)

У меня в поселке происходил отстрел собак. Об этом никто не предупредил. Накакуне отстрела мы выпустили двух собак погулять. Прошла неделя и онм еще не вернулись. Как можно узнать был ли законный отстрел? И по каким критериям они отстрпливают собак?

Только что у нас был отстрел собак. Наши собаки находились около двора. В обеих попали и ранили. Предупреждения об остреле не предупреждали. Дети испугались плачут. Имеют ли право они так делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На одной из строек города Омска отстреливают собак какими-то дротиками. Сегодня "стреляли" и сказали, что завтра приедут. 2 собаки уже ранены и неизвестно выживут ли они. В общей сложности 8 щенков и 9 взрослых собак. Вопрос следующий: Законно ли это? Что делать в таких случаях и куда обращаться?

Воарос такой: охотник производил отстрел безхозных собак на территории поселения, возле одного из хозяйств бегала породистая собака и он ее застрелил, сейчас хозяин собаки предъявляет претензии и просит возместить ущерб за собаку. Что делать охотнику и как быть?

У меня такая проблема, потерялась собака стоимостью 20 т рублей, убежала и я её не могла найти, по соц сетям и группам города были размещены объявления, очевидцы передали, что видели мою собаку в канаве, приехали неизвестные и отстрелили собак дротиками со специальными препаратами, собака была в ошейнике, для людей не опасна, породы сибирская хаски, кто занимается такого рода отстрелом? Законно ли это? Могут ли те кто обстреляли понести наказание за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение