Бездомные собаки отстреливаются отравленными пулями - есть ли законная основа для этого и куда обратиться в данной ситуации?

• г. Крымск

Законен ли отстрел собак? Именно отстрел отравленными пулям (так сказали в сельской администрации), днём на глазах жителей и детей. В результате отстрела бездомных собак убили и мою собаку. Это была собачка небольшого размера с ошейником. Зимой мы всегда выпускаем собаку с цепи, чтобы не замёрзла. А вечером она всегда ночевала дома. Проживаем мы в посёлке и здесь так принято. Население не было оповещено о предстоящем отстреле собак. В сельской администрации мы выяснили, что по их указанию производился отстрел собак. Но бездомные собаки как были, так и остались. А отстреляли домашних, самых доверчивых. Кому могла помешать маленькая дворняга. Которая никого не трогала, тем более была с ошейником. Есть ли закон, который можно применить в данной ситуации и куда обращать.

Ответы на вопрос (1):

конечно обратитесь в организацию по защите животных.адреса найдите в интернете.

Спросить
Пожаловаться

У нас в поселке идет отстерел собак именно отстрел у меня сегодня возле дома подъехали и застрелили мою собаку, собака была с ошейником. Как можно привлечь к ответственности данных людей? И какие документы должны быть у людей производящих данное действие (отстрел собак)

У меня была охотничья собака сидела на привязи во дворе, порвала ошейник и убежала. Глава поселковой администрации организовывает отстрел собак отравленными дротиками из пневмо ружья и мою собаку они убили, законным ли бы отстрел в этом случае? Если нет то как можно их привлечь к ответственности?

Имеет ли право администрация сельского поселения нанимать охотников для отстрела собак? Просто в моём населённом пункте без предупреждения населения, в один из рабочих дней происходил отстрел собак. При этом бездомные животные остались живы, а большинство домашних остались убиты. В прошлую пятницу в нескольких метрах от моего дома подстрелили мою же собаку, при чём тело не забрали, как это происходило раньше, а просто оставили около моих дверей.

У меня застрелили собаку иглой с каким то ядом. Отстреливала администрация поселка. Я был недалеко. Собака выскочила на звук проезжающего авто в котором были работники администрации производящие отстрел собак. Собака была ранена зашла во двор я вытащил иглу. В течении короткого времени собака сдохла на глазах детей. После выстрела работники администрации сели в машину и уехали восвояси. Труп животного остался во дворе. Правомерны ли действия администрации поселка?

У меня в поселке происходил отстрел собак. Об этом никто не предупредил. Накакуне отстрела мы выпустили двух собак погулять. Прошла неделя и онм еще не вернулись. Как можно узнать был ли законный отстрел? И по каким критериям они отстрпливают собак?

Только что у нас был отстрел собак. Наши собаки находились около двора. В обеих попали и ранили. Предупреждения об остреле не предупреждали. Дети испугались плачут. Имеют ли право они так делать.

В нашем ПГТ есть бездомные собаки которые чипированы, привиты и не агрессивны. Но так же есть собаки не бездомные, но за которыми не следят хозяева. Кто-то из этой стаи укусир ребенка, родители написали жалобу в администрации. Через какое то время приехали и произвели отстрел собак причем те которые были чипированы и привиты. Все это происходило на глазах у людей. Как найти управу на администрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Воарос такой: охотник производил отстрел безхозных собак на территории поселения, возле одного из хозяйств бегала породистая собака и он ее застрелил, сейчас хозяин собаки предъявляет претензии и просит возместить ущерб за собаку. Что делать охотнику и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение