Отстрел собак в моем поселке - как узнать о его законности и критериях проведения

• г. Красноярск

У меня в поселке происходил отстрел собак. Об этом никто не предупредил. Накакуне отстрела мы выпустили двух собак погулять. Прошла неделя и онм еще не вернулись. Как можно узнать был ли законный отстрел? И по каким критериям они отстрпливают собак?

Ответы на вопрос (1):

Вы не имели права отпускать собаку на улицу. А узнать сможете в администрации города.

Спросить
Пожаловаться

Законен ли отстрел собак? Именно отстрел отравленными пулям (так сказали в сельской администрации), днём на глазах жителей и детей. В результате отстрела бездомных собак убили и мою собаку. Это была собачка небольшого размера с ошейником. Зимой мы всегда выпускаем собаку с цепи, чтобы не замёрзла. А вечером она всегда ночевала дома. Проживаем мы в посёлке и здесь так принято. Население не было оповещено о предстоящем отстреле собак. В сельской администрации мы выяснили, что по их указанию производился отстрел собак. Но бездомные собаки как были, так и остались. А отстреляли домашних, самых доверчивых. Кому могла помешать маленькая дворняга. Которая никого не трогала, тем более была с ошейником. Есть ли закон, который можно применить в данной ситуации и куда обращать.

У нас в поселке идет отстерел собак именно отстрел у меня сегодня возле дома подъехали и застрелили мою собаку, собака была с ошейником. Как можно привлечь к ответственности данных людей? И какие документы должны быть у людей производящих данное действие (отстрел собак)

Только что у нас был отстрел собак. Наши собаки находились около двора. В обеих попали и ранили. Предупреждения об остреле не предупреждали. Дети испугались плачут. Имеют ли право они так делать.

У меня была охотничья собака сидела на привязи во дворе, порвала ошейник и убежала. Глава поселковой администрации организовывает отстрел собак отравленными дротиками из пневмо ружья и мою собаку они убили, законным ли бы отстрел в этом случае? Если нет то как можно их привлечь к ответственности?

Администрация поселка развесила объявления об отстреле бродячих собак в определенный день. О времени суток и из какого оружия будет производиться отстрел - не сообщается. Карантина по бешенству сейчас нет.

Имеет ли право администрация сельского поселения нанимать охотников для отстрела собак? Просто в моём населённом пункте без предупреждения населения, в один из рабочих дней происходил отстрел собак. При этом бездомные животные остались живы, а большинство домашних остались убиты. В прошлую пятницу в нескольких метрах от моего дома подстрелили мою же собаку, при чём тело не забрали, как это происходило раньше, а просто оставили около моих дверей.

Администрация посёлка произвела отстрел собак в посёлке без предупреждения есть ли за это наказание и по какому кодексу? Были убиты домашние собаки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу защиты животных. Действует ли закон о запрете отстрела животных? Многие говорят, что отлов теперь должны производить только для того, чтобы привить собаку и стерилизовать и выпустить на прежнее место. Если нельзя вести отстрел, но все же это происходит причем белым днем на глазах людей, детей, что можно сделать, куда пожаловаться. И имеет ли право администрация города давать разрешение на отстрел?

У меня застрелили собаку иглой с каким то ядом. Отстреливала администрация поселка. Я был недалеко. Собака выскочила на звук проезжающего авто в котором были работники администрации производящие отстрел собак. Собака была ранена зашла во двор я вытащил иглу. В течении короткого времени собака сдохла на глазах детей. После выстрела работники администрации сели в машину и уехали восвояси. Труп животного остался во дворе. Правомерны ли действия администрации поселка?

На моего ребенка набросились собаки, по счастью они только его напугали. Мы живем в поселке и невозможно ходить спокойно, так как собаки кидаются. Можно ли заставить произвести отстрел собак бездомных? Либо что нужно сделать и куда обратиться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение