Проблема задержки выплаты льгот учителям в сельской местности - как оплачивать коммунальные службы при отсутствии финансовой поддержки?

• г. Северобайкальск

Льгота учителям у нас в сельской местности выплачивается с задержкой на 1-2 месяца, а коммунальные службы требуют оплату своевременно, не взирая на задержку выплаты льготы.

Как оплачивать квартплату, в случае задержки льготы?

Имеет ли право учитель не оплачивать коммунальные до получения льготы?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать обязан. А вот по факту задержки льгот - обращайтесь в прокуратуру.