Льготу на коммунальные услуги учителю сельской местности имеют члены семьи учителя или все прописанные в данном жилом помещении?

• г. Ярославль

Льготу на коммунальные услуги учителю сельской местности имеют члены семьи учителя или все прописанные в данном жилом помещении?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, федеральным законодательством это не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

У меня две льготы:1.учителя, работающего в сельской местности.

2. инвалида 1 группы.

Имею ли я право получать льготы по этим категориям:1. компенсацию за коммунальные услуги как учитель.

2.компенсацию за капремонт как инвалид/в семье два пенсионера: я не работающая, второй работающий пенсионер. /

Я учитель сельской местности, имею льготы на оплату коммунальных услуг. Проживаю в доме вместе с мамой, ветераном труда, которая тоже имеет право на коммунальные льготы. Мне было сказано, чтобы мама написала заявление об отказе от льгот, т.к. в одной семье не может быть двух льготников. Так ли гласит закон?

Я учитель. Меня сокращают. Хотела бы узнать: льготы, положенные учителю сельской местности-уголь, дрова, ...остаются или я их лишусь?

Я учитель сельской местности, имею льготы на оплату коммунальных услуг. Проживаю в доме вместе с мамой, ветераном труда, которая тоже имеет право на коммунальные льготы. В 2013 году было сказано мне, чтобы мама написала заявление об отказе от льгот, т.к. в одной семье не может быть двух льготников. Так ли гласит закон?

Работаю учителем в сельской школе Обращалась в администрацию Краснодарского края по поводу компенсации коммунальных услуг учителям сельской местности. Ответили, что положено оплачивать 15 кв в месяц за свет на каждого члена семьи и 0,09 м. куб дров в месяц на каждого члена семьи, что противоречит статье 55 закона «Об образовании» . В нем сказано, что учителя сельской местности имеют право на получение бесплатного жилья с отоплением и освещением. И должны ли мне предоставить жилье, так, как своего жилья не имею.

Я работаю в школе в сельской местности. Являюсь пенсионером по льготе - учитель. Мне 53 года. Согласно новой редакции закона об образовании льгота работающих педагогов-пенсионеров сельской местности по оплате коммунальных платежей отменяется. Подскажите, что можно сделать, чтобы сохранить эту льготу? Ведь пенсия и зарплаты учителей - это слезы. Это только правительство рапортует, что учителя получают много. Очень на вас надеюсь. Спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учителям сельской местности выплачивается 3000 рублей. Если в помещении живут и прописаны три учителя. 3000 рублей положены каждому или только на одного? На одно помещение?

Я - учитель, работаю в сельской местности, проживаю в городе, прописан в другой сельской местности. Положены ли в этом случае льготы на коммунальные услуги? Спасибо!

Ответьте пожалуйста на вопрос. Имеет ли право учитель проработавший 30 лет в сельской местности, но проживающей в городе льготы на коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение