Можно ли получить регистрацию без разрешения на работу?

• г. Раменское

Я гражданин Узбекистана. Три года проживаю и работаю на территории России, раз в год делаю пересечения. В этом году поступил в Московский Государственный Университет МЭСИ. Но пришел срок сделать пересечение и оформить регистрацию на год. Оформление регистрации и разрешения на работу по месту жительства будем стоить мне порядка 17 000 руб. Вопрос в том - упрощает ли тот факт, что я студен МЭСИ получение регистрации? Можно ли получить регистрацию без разрешения на работу? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На время учебы (до 1 года со дня въезда) срок пребывания Вам может быть продлен. Обратитесь к принимающей стороне (обычно вуз), а она уже обратится в ФМС РФ.

Получить разрешение на работу без состояния на миграционном учете возможно только по закону, но не по факту. Так что считайте, что нельзя. Либо - придется обжаловать отказ.

Спросить
Пожаловаться

Я - студент МДА, гражданин Украины, житель Донецкой области. Год как пребываю в РФ. Регистрация на исходе. Возможно ли продлить регистрацию? Какие есть варианты действий, исключая пересечение границы Украины? Будет ли дано право получения регистрации после пересечения белорусской границы?

Для получения вида на жительство (ВНЖ) требуется предварительно получение разрешения на временное проживание (РВП). Но в инструкции на получение ВНЖ (кажется второй абзац п.2) написано:

"Граждане государств - участников Содружества Независимых Государств и лица без гражданства, ранее состоявшие в гражданстве СССР, прибывшие в Российскую Федерацию до вступления в силу Федерального закона в порядке, не требующем получения визы, и по состоянию на 22 мая 2002 года* (4) имеющие разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации не менее одного года в виде отметки о регистрации по месту жительства в документе, удостоверяющем личность, либо в виде документа, подтверждающего факт регистрации по месту жительства* (5), подают заявление о выдаче вида на жительство в орган внутренних дел по месту жительства."

Вопрос:

1. Принимается ли этот аргумент на практике.

2. Документом, подтвержающим факт регистрации, может являться только регистрация в ОВД или существуют другие документы (справка с места работы, письменное подтвержение родственника-гражданина России и др.) на основании которых можно доказаться, что иностранный гражданин жил на территории России в течение года до выхода закона.

3. Могут ли возникнуть в данном случае осложнения, если место регистрации менялось (разные города - так как в то время существовал негласный закон не делать регистрацию больше одного раза на одном месте).

4. Что означает термин "субъект РФ". При получении РВП иностранный гражданин может находится в городе, отличном от места регистрации по ВРП?

Я гражданка Казахстана, проживаю в России и планирую получать гражданство. Я работаю официально и сейчас стоит вопрос: делать регистрацию на организацию на год, либо каждые три месяца на место жительство (съемная квартира)? Я планирую через три месяца выехать домой на пару недель. Подскажите пожалуйста какую лучше сделать регистрацию? И не повлияет ли на получение гражданства смена регистрация то на организацию, то на место жительства?

Заранее спасибо Вам!

Я родился в 1951 году, был гражданином СССР, в настоящее время - гражданин Убекистана. Сейчас официально работаю в Краснодаре, имею временную регистрацию и разрешение на работу до ноября 2009 года. Мой отец - гражданин России, проживает в Москве с 1968 года.

Вопрос:

1. Какие надо собрать документы для подачи заявления на получение гражданства России?

2. Где подавать документы - по месту временной регистрации или по месту жительства отца?

Я бы хотел узнать, есть ли возможность получить гражданство в каком нибудь упрощённом порядке если: я гражданин Армении в возрасте 21 год. Проживаю в Санкт - Петербурге с 1999 года. Отец - гражданин России, мать имеет вид на жительство.. я учился и окончил среднюю школу здесь, в Санкт - Петербурге, в 2008 году поступил в университет, проучился 1 курс, после чего отчислился по собственному желанию. В 2009 ушёл в армию на 2 года (срок службы в РА состовляет 2 года). Вернулся из армии, восстановился в университет на второй курс, но на вечернее отделение. Работаю и учусь. Влияет ли всё это на получение гражданства? Могу ли я расчитывать на упрощённый вариант получения гражданства? На данный момент я студент, у меня годовая регистрация и разрешение на работу. С уважением, Александр. Спасибо.

Гражданин Украины в августе 2014 года пересек Границу России и заполнил полагающуюся миграционную карту, но транзитом выехал в Беларусь. В Январе в Беларуси закончилось законное нахождение на ее территории и человек проживал то в РОссии, то в Беларуси без регистрации. Сейчас хочет оформить регистрацию в Краснодарском крае, но миграционная карта пересечения РОссии старая - 2014 годом. Как правильно сделать регистрацию и какие штрафные санкции могут его ожидать за отсутствие регистрации и при ее оформлении?

Я 2 года живу и работаю в россии. У меня временная регистрация на год, срок истекает хотелось продлить на 3 год но отказали сказали что больше 2 лет без пересечения границы нельзя находится на территории РФ.я гражданин Армении. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить гражданину Украины регистрацию по месту пребыванию сроком на 1 год? Какие документы для этого требуются? И если можно, то при пересечении границы (из России в Украину и наоборот) аннулируется ли эта регистрация т.е. снова нужно будет оформлять? Спасибо заранее.

Я украинец, проживаю в России. Мне для оформления трудового разрешения нужно заново пересечь границу туда и обратно, чтобы в миграционной карте была указана цель визита - работа. Вопрос: аннулируется ли регистрация по месту жительства при пересечении границы?

Мой муж гражданин Узбекистана, на территории РФ находится уже 9 лет, но регистрация уже кончилась 04.11.2013 года и до сих пор он находится в России без регистрации. Сейчас собирается выехать обратно в Узбекистан. Скажите пожалуйсто могут ли возникнут проблемы при пересичении границы? И возможно ли такое что могут сделать депортацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение