Можно ли получить регистрацию без разрешения на работу?

• г. Раменское

Я гражданин Узбекистана. Три года проживаю и работаю на территории России, раз в год делаю пересечения. В этом году поступил в Московский Государственный Университет МЭСИ. Но пришел срок сделать пересечение и оформить регистрацию на год. Оформление регистрации и разрешения на работу по месту жительства будем стоить мне порядка 17 000 руб. Вопрос в том - упрощает ли тот факт, что я студен МЭСИ получение регистрации? Можно ли получить регистрацию без разрешения на работу? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На время учебы (до 1 года со дня въезда) срок пребывания Вам может быть продлен. Обратитесь к принимающей стороне (обычно вуз), а она уже обратится в ФМС РФ.

Получить разрешение на работу без состояния на миграционном учете возможно только по закону, но не по факту. Так что считайте, что нельзя. Либо - придется обжаловать отказ.