Вопрос по учебному отпуску для военнослужащего по контракту - есть ли право и возможность получить отпуск в ВГАУ?

• г. Воронеж

Меня зовут Вячеслав, я военнослужащий по контракту (ФСБ Пограничный контроль). Учусь в ВГАУ 5 курс (из 5) заочная, целевая форма обучения (Землеустройство и кадастры). Контракт подписал в Сентябре 2015 г. --- Имею ли Я право на учебный отпуск? (Моё руководство говорит что учебные отпуска отменили!)

Ответы на вопрос (3):

Учебные отпуска никто не отменял

Спросить
Пожаловаться

Положен ли Мне отпуск в моём случае.

Спросить
Пожаловаться

Да положен конечно

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту учусь заочно в ВУЗе, меня не отпускаю в учебный отпуск для сдачи сессии. Командование части ссылается на то, что на первом контракте учебные отпуска не положены (получаю первое высшее образование)

Я военнослужащий по контракту контракт учусь в вузе 6 курс заочно, контракт первый, мне не дают учебный отпуск говорят по закону не положено.

У меня такой вопрос я военнослужащих по контракту контракт первый, имею ли я право брать учебный отпуск так как учусь Вузе на 6 курсе заочно.

Ситуация такая, прохожу службу по контракту менее трёх лет в силовой структуре ФСО, хочу взять учебный отпуск в летний период, обучаться начал до подписания контракта. Форма обучения заочная.

Я военнослужащий по контракту первый мой контракт был заключен с 2005-2008 уволился по окончанию контракта второй контракт заключил в 2014 году и служу досих пор не отпускают в учебный отпуск. Провомерны ли их действия?

У меня вопрос про учебный отпуск военным по контракту. У меня между контрактами был перерыв 4 года затем я подписал 3 контракт (до заключения контракта поступил в ВУЗ). Положен ли мне учебный отпуск на сессию?

Я военнослужащий по контракту, контракт уже второй, я учусь уже как 3 год в белгородском университете кооперации экономики и права. А теперь меня не отпускают в учебный отпуск потому что говорят что он не коммерческий, что по какой-то статьи военнослужащие должны только в государственных заведениях учиться. Они имеют право не отпускать в учебный отпуск? И как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту контракт первый, учусь в вузе 6 курс в учебный отпуск не отпускают юрист ссылается на какой то новый закон.

До поступления на контракт поступила на заочную форму обучения для получения первого высшего образования.

Уже сейчас, проходя службу по контракту написала рапорт на дополнительный учебный отпуск согласно справке-вызов.

Сказали учебный отпуск положен только после трёх лет контракта. Говорят берите за основной отпуск. Это законно, если до контракта я уже училась на заочке?

Я военнослужащий по контракту, имею я право поехать на учебный отпуск если учился до заключения контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение