Отсутствие учебного отпуска для военнослужащих по контракту - что говорит закон?

• г. Гудермес

Я военнослужащий по контракту контракт учусь в вузе 6 курс заочно, контракт первый, мне не дают учебный отпуск говорят по закону не положено.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.