Вопрос о применимости статьи 12.8 к амнистии в мае 2016 года

• г. Назарово

Попадает ли ст.12.8 под амнистию в мае 2016 года? И чтоб попасть надо иметь судимость до выхода амнистии или после? На данный момент суда еще не было с момента нарушения прошло 14 дней.

Ответы на вопрос (2):

Не принята еще амнистия, ничего неизвестно, Елена Валерьевна.

Во-первых амнистии в мае не предвидится. Во-вторых, на ст.12.8 Кодекса РФ Об административных правонарушений, амнистия распространяться не будет. Административное наказание не явялется судимостью.