Как прописать ребёнка без разрешения свекрови - возможные последствия и ограничения

• г. Щелково

Хотим с мужем прописать нашу дочку 2.5 года к свекрови т.е. это мама моего мужа, в частный дом, но свекровь против. Свекровь единственный собственник, а муж и его братья прописанны в доме. Я знаю что мы можем взять домовую книгу без её ведома и пойти прописать ребёнка без её разрешения. Но у меня несколько вопросов. Может ли она выписать ребёнка после этого или мужа моего вместе с ребёнком? И до какого возраста ребёнка можно прописать без её разрешения, просто слышала до 6 месяцев можно без согласия собственника вроде.

Ответы на вопрос (3):

Только мужа с ребенком. До 18 лет можно прописать без согласия.

1. Свекровь в судебном порядке может выселить и снять с регистрационного учета сына и внука.

1. До совершеннолетия, то есть, до 18 лет.

Здравствуйте. В принципе выписать может, но вместе с мужем.

Прописать можно до 14 лет, далее нужно разрешение свекрови.

Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.