Как снизить или отказаться от алиментов, будучи разведенным и уже имея семью

• г. Новороссийск

Я разведен и ывшая жена подала на алименты. Но в данный момент я женат и усынавил ребенка как мне отказаться от алименто или снизить алименты и бывшая жена просит отказную от ребенка как это выгледит и какие подводные камни.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! "Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

"

Здравствуйте.

Ваша новая жена может подать на алименты, тогда у Вас будут основания для снижения размера алиментов. На двоих детей не более 1/3 от основного источника дохода.

Здравствуйте, отказаться о ребенка нельзя - можно дать согласие на усыновление другим мужчиной, таким образом ваша запись об отцовстве будет исключена. Для снижения алиментов лучше обратиться в суд маме вашего второго ребенка и после вызскания алиментов снизить первоначальные

отказ от детей не предусмотрен, только если кто-то собирается усыновить вашего ребенка. Вы можете в этом случае написать жене согласие на усыновление. Алименты снизить можно, если ваша нынешняя жена подаст в суд иск о взыскании алиментов, потом вы подаете в суд на уменьшение алиментов до 1/6. Либо сейчас в суде устанавливайте алименты в размере 1/6 ссылаясь на то, что есть второй ребенок.

Сегодняшняя супруга вправе от Вас также потребовать алименты, а Вы вправе обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов. Отказная от ребенка - на Ваше усмотрение. если ее напишете, то его может без Вашего согласия усыновить новый супруг бывшей жены, а Вы не вправе буде рассчитывать на содержание от него, когда в этом возникнет необходимость (по достижении нетрудоспособности)