Бывшая жена просит написать отказную на ребёнка, после отказной я буду платить алименты или нет?

• г. Тольятти

Бывшая жена просит написать отказную на ребёнка, после отказной я буду платить алименты или нет?

Ответы на вопрос (3):

Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Даже если она лишит Вас родительских прав, Вы будете обязаны платить алименты. Только в случае усыновления Вашего ребенка ее новым мужем, Вы не будете платить алименты.

Да, алименты платить в любом случае. Кроме того, такие отказные сами по себе ничего не значат, но могут быть основанием для лишения вас родительских прав в отношении ребенка.

Денис!

Все, как и прежде, зависит от желания Вашей жены. Прекращение взыскания алиментов возможно в Вашем случае после лишения Вас родительских прав и усыновления ребенка другим лицом. Отказ - это документ, который необходим для суда, как одно из доказательств по делу.