Проблемы с органами опеки при решении родительских прав и вынужденное ожидание судебного разбирательства - что делать?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос, я незнаю как мне правильно составить характеристику для органов опеки при решениие родительских прав. Мне сказали что уже собираются документы в суд. моего трёх летнего сына изъяли из семьи полтора месяца назад. И на сегоднишний день все перекидывают ответственность друг на друга. Ни кто нехочет на себя брать ответственность я незнаю как мне в этой ситуации быть. Прошло полтора месяца, мне сказали ещё месяц ждать я хотела бы узнать могу я до суда ребёнка забрать? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нанимайте юриста и проблем не будет.

Вы главное с себя не снимайте ответственность. Ребенка у вас изъяли органы опеки и попечительства и скорее всего при угрозе жизни и здоровью ребенка. Если вы не согласны с этим, обращайтесь в прокуратуру с заявлением на действия органа опеки и попечительства.

доброго дня Надежда!

вы затянули ситуацию. Вам уже нужно было подать и жалобы и прокуратуру и собирать комплект документов на возвращение ребенка.

Если у вас ребенка уже забрали и вероятно готовят документы в суд на лишение Вас родительских прав.

Какие основания для этого есть мы не знаем.для этого нужно подойти на личный прием и далее начать работать с юристом.