Можно ли выписаться сестре с детьми без опикунского совета (дети 9 и 12 лет).

• г. Авдеевка

В квартире сестры прописана старшая сестра с детьми. Можно ли выписаться сестре с детьми без опикунского совета (дети 9 и 12 лет). Что нужно для этого предоставить в паспортный стол.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от формы собственности у сестры на квартиру.

Если она собственник то ваша "прописка" никак не повлияет на её право собственности. ТОгда просто идете в жек к паспортисту и подаете заявление о регистрации места проживания (в заявлении нужна будет отметка сестры о согласии вас туда регистрировать).

В других случаях нужно смотреть отдельно...

удачи.