Как правильно оформить документы по долям и решить проблему с муниципальной землей при конфликтной ситуации с совладельцем

• г. Ейск

У нас создалась конфликтная ситуация с совладельцем, наш земельный участок составляет 633 кв. м,,515 из них принадлежит одному совладельцу есть свидетельство на право собственности..117.9 второму совладельцу имеется только договор купли продажи от 1998 г,. при межевании наш участок составил 842 кв.м.. поесть примежовано 209 кв.м муниципальной земли, поставлено на кадастровый учёт одним из совладельцев,. каким образом нам теперь нужно оформить документы по долям у нас 7/12 у совладельца 5/12 и он претендует на участок муниципальной земли 209 квм с чем мы не согласны.. так как считаем что участок должен поделиться между нами,,. вопрос как правильно теперь это оформить? И что бы было законно,,

Ответы на вопрос (5):

необходимо подавать в суд заявление об установлении границ земельных участков

Спасибо большое ,.а посоветуйте пожалуйста как быть с участком муниципальным ? как утверждает совладелец что нам нужно только делить весь зем участок 842 кв.м согласно долей ,, так ли это?

Здравствуйте! да, это так и есть.

Скажите пожалуйста а земельный участок делится между совладельцами согласно долей каких? которые определены по жилому дому или доли по земле определяются по земле отдельно? у нас по жилому дому доли 5/12 у совладельца и участок земли 117кв.м по договору купли продажи ,у нас 7.\12 по жилому дому и земельный участок 515 кв.м по свидетельству на право собственности .сейчас мы хотим зарегистрировать свои участки и нам говорят что согласно долей , получается что мы должны ещё совладельцу отрезать часть земли как утверждает он,,,

Земельный участок делится по долям в доме