Проблемы аккредитации - Возможность защиты диплома в другом вузе на неаккредитованной специальности

• г. Москва

Я заканчиваю университет. Пять лет назад я поступил на неаккредитованную специальность, заведующий кафедры обещал, что специальность аккредитуют по предыдущему потоку, но этого не случилось. Потом обещали, что аккредитуют по нашему потоку. Теперь стало ясно, что аккредитации не будет. На кафедре предлагают вариант защититься в другом вузе по этой же специальности (якобы уже договорились с ними) и получить там диплом государственного образца. Скажите пожалуйста, на основании каких законов или указов может осуществляться подобная процедура?

Ответы на вопрос (3):

Должен быть перевод в другой ВУЗ.

То есть никаких других законных способов защиты в другом вузе, кроме перевода, не существует?

А Вы что, когда начинали учиться - не знали о всех рисках?

Риск, что специальность не аккредитуют - был изначально..

Поэтому способов защиты нет... только перевод в другой ВУЗ...

и на этом спасибо, что существует такая возможность