Суд лишил мужа прав на 1.5 года и наложил штраф в размере 30 тыс. рублей за невыплату штрафа. Может ли жена использовать автомобиль без проблем, если он будет остановлен и выяснится, что на нем висит неопла

• г. Санкт-Петербург

Суд лишил прав на 1.5 года и штраф 30 т права не сдал штраф не заплатил может ли жена ездить на машине не будет ли у нее проблем если остановят и выяснится что на машине висит неоплаченный штраф.

Ответы на вопрос (4):

Штраф висит не на машине а на вас.

На машине может ездить кто угодно, только не вы. Штраф и лишение права управления распространяется на человека , а не на автомобиль. И срок в 1.5 года начнет действовать с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

Почему тогда ввожу на сайте данные по машине он мне выдает наличие штрафа.

Потому, что Вы являетесь собственником автомобиля, о чем имеются данные в ГИБДД.