Введение особого противопожарного режима в Московской области - Запрет на разведение костров – вопрос о приготовлении шашлыка на мангале

• г. Москва

С 27 апреля на территории московской области вводится особый противопожарный режим, который запрещает разведение костров в лесах, скажите пожалуйста, попадает ли приготовление шашлыка на мангале под этот запрет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, попадает только открытый огонь. Уголь в мангале не запрещен

Подскажите, а что делать если все же будут грозить штрафом? Ведь насколько я знаю, в законе нет понятия костра, который этот закон запрещает.