В Липецкой области введен особый противопожарный режим, но нет официального документа - можно ли считать огонь в мангале костром?

• г. Липецк

Говорят что то-ли в городе Липецк, то-ли в Липецкой области введен особый противопожарный режим. Не на одном официальном сайте нет официального документа. Скажите пожалуйста можно ли считать огонь в мангале костром? Говорят только: устанавливается запрет на разведение костров в населенных пунктах, садоводческих и огороднических товариществах, а также лесных массивах, использование открытого огня для приготовления шашлыков.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Александр, к сожалению не ознакомившись с постановлением главы администрации не возможно ответить на Ваш вопрос.