Проблемы с алиментами на ребенка-инвалида - как добиться справедливости в городе Астрахани?

• г. Астрахань

На ребенка инвалида детства Судом было вынесено решение-алименты в твердой денежной сумме в размере 0,2 минимального размера оплаты труда, что составляет 922 руб, ежемесячно с последующей индексацией пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда, начиная с 27.12.2011 года до совершеннолетия ребёнка. Объясните, какую сумму я должна получать на ребенка сегодня? Живем город Астрахань. И что мне делать, если ребёнку инвалида назначили алименты ниже прожиточного минимума? Родитель другой никогда не работал. Второму ребенку, который живет в семье с плательщиком назначили алименты 1/6 часть, а на его жену 7,7 МРОТ до февраля 2016 года. А ребенку инвалиду которого я воспитываю назначили дополнительные расходы в твердой денежной сумме 28,45 %,что составляет 1500 рублей, ежемесячно, с последующей индексацией

Как добиться справедливости для ребенка инвалида?

Ответы на вопрос (2):

Можно спокойно 15 тысяч взыскать с него.

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском об увеличении размера алиментов (ст. 119 Семейного кодекса РФ).

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.