Получение уведомления о взыскании через мобильный банк без предварительных документов - законность и права граждан

• г. Подольск

Через мобильный банк получил SMS, где написано: взыскание/арест по требованию судебных органов (указана сумма взыскания), далее ссылка на сайт ФССП за получением информации. Остается только догадываться от кого и за что. До этого никаких документальных извещений о правонарушении ни от ГИБДД, ни от каких-либо других судебных инстанций не получал, на адрес электронной почты в том числе (на всякий случай). Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите на официальном сайте ФССП России