Могу ли я сохранить право на бесплатное высшее образование при смене университета?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В 2009 году я поступила в СПЬГУ на истоический факуоьтет на бюджетное отделение. Проучилась 1 курс, хочу отчислиться и поступить на 1 й курс в другое высшее образовательное учреждениев Спб. Сохраняется ли за мной право на бесплатное высшее образование?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, сохраняется. Вы же не окончили обучение. Законом предусмотрен запрет на повторное получение образования того же уровня, то есть если у Вас есть высшее образование, полученное на бюджетной основе, то Вы не вправе повторно получать высшее образование за счет бюджетных средств.