Исполнение приговоров в случае осуждения лица за преступление до вынесения предыдущего условного осуждения

• г. Армавир

В случае осуждения лица за преступление, совершённое до вынесения предыдущего приговора, по которому назначалось условное осуждение, правила ст. 70 УК РФ не применяются и данные приговоры исполняются самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

да,именно так, приговоры исполняются самостоятельно

Спросить
Пожаловаться

В случае осуждения лица за преступление, совершённое до вынесения предыдущего приговора, по которому назначалось условное осуждение, условное отменяется и дают по полной?

В приговоре написано, что ранее вынесенный приговор, годом ранее, исполнять самостоятельно. А по приговору на сегодняшний день условное осуждение. Инспектор говорит что в ее обязанности входит проследить за исполнением предыдущего моего приговора какой должен быть исполнен самостоятельно. Правомерно ли это?

Молодой человек имеет 2 приговора об условном осуждении от 2007 г. Исполнялись они друг от друга отдельно, т.е. самостоятельно. В 2008 г. ему отменяют первый приговор с направлением в колонию общего режима. Другой приговор остался действующим (т.е. испытательный срок не продлевался и не отменялся). Его так и не закрыли. А в 2009 г. летом ему дали подписку о невыезде за совершение другого преступления. В 2010 г. его судят по третьему преступлению. Отменяют второй приговор, который был исполнен в 2009 г., а судимость погашена и наказание отбыто. И в соответствии со ст. 74 УК РФ суд отменяет условное осуждение по второму приговору и в совокупности складывает всё, на основании ст. 70 УК РФ без учёта сколько он отбыл и не отбыл наказание, и без указания какую часть присоединяют от условного осуждения. Получается, что условное осуждение было присоединено в полном объёме, т.к. суд не определил отбытую и неотбытую часть. Можно ли засчитать условное осуждение в срок как отбытое наказание по второму приговору суда? Если нет, то может ли суд в соответствии с п. 15 ст. 397 УПК РФ пересмотреть применение ст. 70 УК РФ, где указывается отбытая и неотбытая часть наказания, и какая часть присоединяется при назначении наказания?

Может ли суд при вынесении приговора в 2015 году Отменить условное осуждение другого суда, вынесенное в 2011 году-которое другой суд уже отменил в 2012 году и назначил реальное наказание? Может ли суд при вынесении приговора в 2015 году отменить ТАКОЕ УЖЕ ОТМЕНЁННОЕ условное осуждение и присоединить наказание по нему к основному приговору?

Отбываю наказание по приговору. В настоящее время ожидаю вынесения нового приговора за преступление, которое совершил до момента совершения первого преступления, по которому уже вынесен приговор.

Уголовные дела разъеденили. Как будет назначаться наказание?

С ув. Валерий.

30 марта 2010 года по приговору суда Фузалов осужден по ч.1 ст.166 и ч.2 ст.214 УК РФ к 4 годам ограничения свободы, на основании ст.73 УК РФ данную меру наказания постановлено считать условной с испытательным сроком 2 года. На период испытательного срока в соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ на Фузалова возложены обязанности предпринять меры к трудоустройству, а также выполнить в свободное от основной работы время бесплатные общественно полезные работы в количестве 50 часов.

В каких случаях возможно условное осуждение?

Существуют ли ограничения для применения условного осуждения по видам наказаний, категориям преступлений и кругу лиц?

Правильно ли суд принял решение об условном осуждении при назначении наказания?

Какие обязанности могут быть возложены на условно осужденного?

Соответствует ли приговор суда уголовному закону в части возложения обязанностей на условно осужденного?

На работу пришел устраиваться человек, осужденный условно (приговор имеется),

но в его трудовой книжке почему-то сделана запись, что время до 2005 г. (срок окончания условного осуждения) в непрерывный трудовой стаж не засчитывается.

Как определяется стаж в случае назначения наказания (условное осуждение)

и какими документами он регулируется?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подлежит ли отмене приговор в такой ситуации - имея условное осуждение по 158 ст уже находясь подследствие по новому преступлению ст 161 написал ходатайство о приведение в соответствие с фз 26 приговора по 158 его 30 мая районный суд изменил незначительно а другой суд по ст 161 6 июня зная о том что том приговор изменен 6 дней назад то есть то постановление НЕ ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ применяет ст 70 и присоединяет 1 год от условного осуждения а также в новом приговоре везде прописывает что тот приговор приведен в соответствие и якобы вступил в законную силу подлежит ли отмене такой приговор и можно ли с этим что сделать, спасибо maks.ik11@yandex.ru

Меня интересует, как можно понимать ст. 18, ч. 4, пункт В УК РФ? При признании рецидива преступлений не учитываются: а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести; б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет; в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса. Т.е., если есть непогашенная судимость, но приговор был условным, при повторном совершении аналогичного преступления на суде можно ли сослаться на данный пункт статьи, как на пункт, указывающий на отсутствие рецедива? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение