Как подать документы на заграничный паспорт заранее, если исполнилось 18 лет?

• г. Хабаровск

Мне 17 лет девушка. 1 июня мне будет 18. Моюно ли мне за ранее подать документы на загран паспорт. Потом после исполнения 18 получить. И на какой срок это длиться. Анастасия.55

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

заранее не получится . подавать надо по достижении 18 лет , точнее - на след день после ДР можете это сделать

Спросить
Пожаловаться

Мне исполнилось 20 лет и нужно менять гражданский паспорт, но хочу еще сделать загран. Когда лучше подать документы на загран паспорт - когда новый гражданский паспорт будет на руках, или это не имеет значения? Просто смущает что номер и серия паспорта РФ в новом паспорте РФ будут другими)) не возникнет потом проблем с получением заграна?

Мне 17 июля исполниться 20 лет. подать заявление в загс планируем 20 июля, т. к. будущий муж уедет в долгую командировку 30 июля. Но после исполнения мне 20 лет я должна буду заменить паспорт, замена паспорта длится в течении 2 недель. Смогут ли нам зарегестрировать брак по старому паспорту? Действителен ли паспорт будет? Вроде ж месяц дается чтоб заменить.

Билет на самолет куплен заранее на 1 июля, в обратную сторону на 1 сентября. Срок действия паспорта истекает 28 июня-20 лет. Как вылететь обратно? Можно использовать загран. Паспорт?

Я гражданин РФ мне 19 лет, скоро будет 20 лет! В какой период я должен подать документы в паспортный стол, для выдачи мне нового паспорта (т.к согласно закону в 20 лет выдается новый паспорт) до исполнения мне 20 лет или после?)

Я хочу поменять паспорт и... потом можно ли будет после получения паспорта сразу оформить загран паспорт, (будет ли он действовать сразу после получения)

У девушки просрочен паспорт на год после исполнения 25 ти летия. Можно ли подать заявление на брак а потом поменять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двадцать лет 01.07, буквально в начале июля уже нужен действительный паспорт РФ, можно ли подать документы на замену сейчас?

Либо, другой вариант: подала документы на замену заграна, можно ли получить его без паспорта или по старому? Поставят ли визу и продлят ли внж без паспорта?

Пож-та, ранее была гр.Украины, после получила паспорт РФ.

Загран. Паспорта РФ нет.

Могу ли я полететь из РФ за границу по укр. загран. Паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение