Когда мне нужно подать документы для получения нового паспорта после достижения 20 лет?

• г. Махачкала

Я гражданин РФ мне 19 лет, скоро будет 20 лет! В какой период я должен подать документы в паспортный стол, для выдачи мне нового паспорта (т.к согласно закону в 20 лет выдается новый паспорт) до исполнения мне 20 лет или после?)

Ответы на вопрос (2):

До исполнения 20 лет.

не позднее 30 дней после исполнения 20 лет