Какая сумма будет делиться при разделе имущества, если с мужем не проживаем вместе, но брак не расторгнут, а у него имеются кредиты на различные суммы?

• г. Новокузнецк

C мужем вместе не проживаем. Брак не расторгнут. До того как разойтись у мужа были кредиты на сумму 1000000 руб., сейчас у него более 1500000 руб. Хочу подать на раздел имущества. Какая сумма будет делится?

Ответы на вопрос (4):

Все что взято в браке будет делиться при условии того что он докажет что данные кредиты были потрачены на семейные нужды

Та сумма которая была взята когда Вы фактически вели общее хозяйство и состояли в семейных отношениях.

Наталья Валерьевна, если кредиты шли на нужды семьи, то они подлежат разделу, как и совместное имущество, согласно ст.38 СК РФ.

Добрый день, вы сами хотите взять на себя уплату кредита?

При разделе кредитов, определении долей в них, доказывать, что кредит взят на нужды семьи, а не лично для себя, должен муж.