У меня просочился разрешение на ношение травматического пистолета, есть ли штраф за это?

• г. Хасавюрт

Уменя просочился разрешение на ношение травматического пистолета, есть ли штраф за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Да,за нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет предусмотрена административная ответственность.

Согласно ч. 1. статья 20.11.Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.