Обновление просроченного разрешения на ношение травматического пистолета - возможные последствия

• г. Калининград

Просрочено разрешение на ношение травматического пистолета. Разрешение закончилось 2012 году. Что грозит, если идти продлевать?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Грозит административная ответственность

Статья 20.11 К РФ об АП Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)