Какие последствия ожидают мужа, попавшего пьяным за руль в третий раз?

• г. Палласовка

Скажите пожалуйста мой муж попался пьяным за рулём в третий раз. что ему грозит. Второй раз суд был в январе ему назначали отработку 240 часов обошлось без штрафа. Что будет сейчас? Его могут посадить?

Ответы на вопрос (1):

Вашему мужу грозит административная ответственность по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов).