Переговоры о штрафах и отсутствие договора - важное доказательство в суде по возврату кредита

• г. Набережные Челны

Брал кредит в банке - на руках имеется график погашения, копия заявления и правила предоставления кредита. Затребовал у банка договор - договора нет, он и не составлялся. В настоящее время сужусь с банком по поводу возврата кредита, в частности на снижение штрафных санкций и т.д. Имеет ли значение для суда наличие договора между мной и банком.

Ответы на вопрос (3):

не то что имеет а это один из самых главных документов регулирующих отношения между Вами и банком ст. 421, 807 ГК РФ!

Юристы банка наверняка полагают что ваше заявление о выдаче кредита и есть форма заключения договора. И такая позиция может быть признана судом вполне обоснованной.

Давать вам, Олег Геннадьевич, какие либо советы по линии защиты без детального ознакомления со всеми документами пока бессмысленно.

Если уже судитесь с банком то не имеет, поскольку вы уже согласились с тем, что брали кредит и имеете график его погашения. В суде заявите ходатайство о снижении штрафных санкций в соответствии со ставкой рефинансирования ЦБ РФ и на основании ст. 333 ГК РФ..........