Как составить ходатайство об уточнении исковых требований в связи с отказом судьи рассмотреть расчет статьей 395 без справок из банка о ставке рефинансирования?

• г. Славянск-на-Кубани

Как составить ходатайство об уточнении исковых требований, если судья районного суда не принял расчет ст.395, потому что не было справок из банка о ставке рефинансирования (взяла за осн. 11%)

Ответы на вопрос (5):

так и пишите в произвольной форме согласно ст. 35 ГПК РФ

Уточненное исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Должно быть подано именно исковое заявление, а не ходатайство в произвольной форме.

Ни каких справок из банка не требуется, обжалуйте решение суда.

Добрый день!

Для расчета % по ст. 395 никаких справок из банка не требуется. Судья не прав. Возможно Вы не правильно посчитали сами %, т.к. до 1-го июня 2015 г. они составляли 8,25 %, а после - каждый месяц разные, в соответствии со средними ставками банковского % по вкладам ф.л.

Вам нужно писать ходатайство об уточнении с правильным расчетом % за каждый конкретный период.

ставки публикуются официально на сайте ЦБ РФ!!!!

судья неправомерно не принимает, после вынесения решения обязательно обжалуйте

и ему скажите!