Можно ли переоформить патент ИХ, вид. в Санкт-Петербурге для работы в г Рязани у ЮЛ.

• г. Рязань

Можно ли переоформить патент ИГ, выд. в Санкт-Петербурге для работы в г Рязани у ЮЛ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Согласно п.16 статьи 13.3. иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему выдан патент. Работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности по патенту вне пределов субъекта РФ, на территории которого данному ИГ выдан патент.

Для осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности на территории другого субъекта РФ данный иностранный гражданин обязан обратиться за получением патента в территориальный орган ФМС в субъекте РФ, на территории которого данный иностранец. намеревается осуществлять трудовую деятельность

Срок действия патента не может превышать срок действия первоначально выданного патента.

То есть Вы вправе по прибытии в Рязанскую область подать заявление в УФМС РФ по Рязанской области о выдаче патента.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Таджикистан. Неделю назад получил патент в г. Москве но мне предлагают работу Санкт - Петербург. Можна переоформить патент в Санкт-Петербург или все заново делать обясните пожалуйста!

Я продлил петент в Санкт Петербурге а сейчас хочу уехать в Москву я могу не делать еще раз патент в Москве или сделать перевод патента из Санкт Петербурга в Москву?!

Если узбек получит патент для работы в Санкт-Петербурге, сможет ли он в последующем переоформить его для работы в Татарстане, или надо проходить всю процедуру заново? Спасибо.

Вопрос: у работников в трудовом договоре прописано место работы: г. Санкт-Петербург (в г. Рязани открыто обособленное подразделение - не филиал и не представительство), фактически работают в г. Рязани. Имеет ли право работодатель уведомить о том, чтобы с завтрашнего дня работники приступили к работе в г. Санкт-Петербурге. Аренда квартиры и расходы по переезду за счет работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы получили патент на работу город Санкт Петербурге, хотимь уехать в Москву, можно ли сделать перевод или переоформления патента или надо делать новый?

Если я получила патент в Калуге, а теперь переехали в Санкт-Петербург и я хочу устроиться на работу. Какие мне нужно делать документы? Через 3 месяца у меня заканчивается срок патента. Смогу я без выезда на Украину сделать теперь разрешение на работу в Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение