Можно ли переоформить патент ИХ, вид. в Санкт-Петербурге для работы в г Рязани у ЮЛ.

• г. Рязань

Можно ли переоформить патент ИГ, выд. в Санкт-Петербурге для работы в г Рязани у ЮЛ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Согласно п.16 статьи 13.3. иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему выдан патент. Работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности по патенту вне пределов субъекта РФ, на территории которого данному ИГ выдан патент.

Для осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности на территории другого субъекта РФ данный иностранный гражданин обязан обратиться за получением патента в территориальный орган ФМС в субъекте РФ, на территории которого данный иностранец. намеревается осуществлять трудовую деятельность

Срок действия патента не может превышать срок действия первоначально выданного патента.

То есть Вы вправе по прибытии в Рязанскую область подать заявление в УФМС РФ по Рязанской области о выдаче патента.