Какой юридический или гражданский документ защищает права учащегося

• г. Новосибирск

Директор школы №207 отчисляет внука, который перешёл в 5 класс, заявляя, что школа переполнена и по прописке он не относится к этой школе. Настаивают, чтобы забрали документы. Подскажите, пожалуйста, какой юридический или гражданский документ защищает права учащегося, чтобы можно было на него сослаться при обращении в Управление Образования Калининского района г. Новосибирска? Нам подсказали, что это не законно. А где прописан этот закон?

Ответы на вопрос (1):

Нина Павловна, а что значит отчисляют?

Какой нибудь акт у вас имеется или просто угрозы?

Если последнее, то сообщите дедушке, что вы обратитесь в прокуратуру и мин. образования, если что-ьто вдруг случиться, а настаивать на чем-либо противоправном никто не может.

также считаю, что вас никто не отчислит, если сами не напишите заявление.

поэтому смотреть законы об образовании даже и не буду.

адвокат волков а.в. новосибирск, калининский район.