Как узнать причину ареста по требованию судебных приставов и куда обратиться в случае многократного снятия денег со счета в Сбербанке?

• г. Москва

Как мне узнать, за что на меня наложен арест по требованию судебных приставов. У меня уже 2 месяца подряд с карты Сбербанка снимают деньги в размере 3000 тысячи рублей, куда я могу обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Елена, если приставы наложили арест, то у них и надо всю информацию узнавать. Они -же не с потолка взыскивают. Все указано в исполнительном производстве. Идите к ним и узнавайте.

Спросить
Пожаловаться

На сайт судебных приставов зайдите, в картотеке исполнительных производств посмотрите, имеются ли в отношении вас ИП. Если есть, то будет указана сумма долга и судебный пристав. Созвонитесь с приставом или встретитесь с ним и узнаете.

Если ИП в отношении Вас нет, нужно разбираться с банком. Бывает и такое, что списывают по ошибке.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в банк и узнайте, в связи с чем производятся списания. Далее обращайтесь в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

По решению судебных приставов был наложен арест на карту сбербанка на 124 000 (постановление есть на руках), от сбербанка приходит СМС об аресте на две суммы по 124 000 (СМС есть), и на следующий день об аресте еще на одну сумму в 94 000 (СМС есть). Этим же днем судебным приставом отправлен отзыв об аресте карт. Как итог Сбербанк списал не существующие средства с моей карты в 30000 и на настоящий момент по карте показывает отрицательный баланс в размере 29 900 рублей. Что надо делать в данной ситуации? Как подать в суд на сбербанк за данную ошибку?

Судебные приставы арестовали карту, не уведомив меня что на карту наложен арест. Как узнать законно ли они снимают деньги с картыЛучше ли будет обратиться к юристу?.

Такой вопрос с моей зарплатной карты сбербанка снимают второй месяц подряд деньги, звоню в банк говорят, что по решению судебных приставов, никакой отчетности, никаких справок не дают куда ушли деньги, где это можно узнать?

28.03.2016 был наложен арест на зарплатную карту сбербанка. В этот же день отнесла постановление в банк от приставов на снятие ареста, сегодня уже 10.04, арест до сих пор не снят. Сотрудники банка внятный ответ дать не могут, говорят что арест не снят из за какого то конфликта Поволжского банка. За время что карта арестована на неё поступала зарплата, которая была тут же снята с карты но на счет судебных приставов так и не поступила.

Что делать? Имеет ли право банк в течении 2 недель не снимать арест, куда обратиться? И как узнать куда делись деньги с арестованной карты, если к приставам не поступали?

У меня такая проблема. У меня наложен арест на банковскую карту сбербанка. Один раз мне сняли арест с зарплатой карты. И сейчас вычитают 50% с зарплатной карты в пользу банка. Сейчас опять наложен арест на карту. Я поехал к судебным приставам. Говорят что не налаживали ареста. Что делать и куда обратиться что снять арест с зарплатной карты.

С моей карты Сбербанка было снято больше 5 тысяч рублей. В Сбербанке сказали, что на средства был наложен арест. Как узнать, по какому поводу был наложен арест? Заранее спасибо!

Вчера утром я увидел сообщение от сбербанка взыскание/арест по требованию судебных органов 3000 руб. Зайдя на сайт судебных приставов, я увидел неуплоченный штраф в размере 3000 рублей. И вот у меня такой вопрос: удержание с карты это и есть оплата штрафа или мне его нужно оплатить? Если я уплачу вернутутся ли мне средства удержанные на карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация на моей зарплатой карте наложен арест и снимали раньше 50 %а последние 2 месяца снимают всю зарплату арест наложен не через приставов а сразу через судебный участок исполнительной производство приставам не дошло снимает видимо банк что делать куда мне обратиться ходила к приставам они сказали что у них нет на меня исполнительного производства.

Пришло смс от сбербанка что судебные приставы произвели арест по требованию судебных органов на сумму 1500 руб, но на самой карте было 3000 руб. Эти деньги мен вернут или уже нет? И получается что карта заблакирована?

На зарплатную карту сбербанка наложен арест, у судебных прставов исполнительного производства нет, а Сбербанк говорят, что арест наложен судьей, судья утверждает, что ареста не накладывала, вынесла решение о взыскании долга в отношени банка Русский стандарт, на горячей линии Русского стандарта говорят, что исполнительного листа нет и ареста они не накладывали. А у меня двое несовершеннолетних детей и муж временно не работает. Карта арестована уже месяц и целый месяц сбербанк рассматривает мое заявление, а в сбербанке идет просрочка по кредиту и при этом еще начисляют пеню. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение