Как узнать причину ареста по требованию судебных приставов и куда обратиться в случае многократного снятия денег со счета в Сбербанке?

• г. Москва

Как мне узнать, за что на меня наложен арест по требованию судебных приставов. У меня уже 2 месяца подряд с карты Сбербанка снимают деньги в размере 3000 тысячи рублей, куда я могу обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Елена, если приставы наложили арест, то у них и надо всю информацию узнавать. Они -же не с потолка взыскивают. Все указано в исполнительном производстве. Идите к ним и узнавайте.

На сайт судебных приставов зайдите, в картотеке исполнительных производств посмотрите, имеются ли в отношении вас ИП. Если есть, то будет указана сумма долга и судебный пристав. Созвонитесь с приставом или встретитесь с ним и узнаете.

Если ИП в отношении Вас нет, нужно разбираться с банком. Бывает и такое, что списывают по ошибке.

Обратитесь в банк и узнайте, в связи с чем производятся списания. Далее обращайтесь в службу судебных приставов.