Как оформить инвалидность по ВИЧ и гепатиту, если осужденная девушка на пятом месяце беременности и является повторно осужденной по статье 158 часть 2?

• г. Апатиты

Как и где можно оформить инвалидность по заболеванию вич и гепатиту? Девушка осуждена 30 марта по статья 158 часть 2 на 1 год 9 месяцев и находится на пятом месяце беременности. Судья сослался на рецедив, т.к. она освободилась по амнистии к 70-летию Победы в мае 15 г. Уже написаны три апеляционные жалобы на решение судьи, т.к. потерпевшие не имеют претензий к осужденной и иска не выставляли?

Ответы на вопрос (3):

Рецидив имеет место быть. Амнистия не является реабилитирующим основанием. Значит вина признана. Но, государство простило. Жалобы не будут удовлетворены. Тут надо работать чисто по заболеваниям. Добивайтесь направления на обследование и прохождение комиссии. Это сложно, но можно. Нужен хороший адвокат.

Разве беременных сажают? А как быть, когда в ДТП со смертельным исходом виновна женщина, у неё несовершенолетниё ребёнок, и ей дают отсрочку до достижения 14 лет ребёнку, а в дальнейшем, вообще остаётся на свободе? Почему в этом случае применено лишение свободы?

Дают и беременным реальное лишение. Не путайте статьи. В одном случае отсутствует умысел. Апелляции Вам не помогут. И по Вашим заболеваниям не может быть освобождения.