Необходимость отсрочки заседания по разделу имущества для предотвращения продажи квартиры

• г. Уфа

Завтра заседание по разводу у мирового судьи, не пришли к решению по разделу имущества, как отложить это заседание, иначе он послезавтра продаст квартиру.

Ответы на вопрос (4):

так напишите ходатайство согласно ст. 35 ГПК РФ, а также укажите что необходимо наложить арест на эту квартиру

Добрый день, если квартира куплена в браке. то без вашего нотариального согласия он не сможет ее продать. Подавайте требование о разделе имущества, просите суд наложить запрет на рег.действия.

иначе он послезавтра продаст квартиру

----------------------------------------------

Если это действительно реально, то у Вас большие проблемы, и не факт, что удастся их избежать. Росреестр не всегда требует согласие второго супруга. Поэтому СРОЧНО, прямо сейчас, составляйте исковое заявление о разделе совместно нажитого, ходатайство о применении мер обеспечения иска. Завтра к 9 часам идёте в рай. суд по месту нахождения квартиры и сдаёте иск. Как только станет известно, кто судья, составляете от имени судьи определение о применении обеспечительных мер и упрашивайте это ходатайство удовлетворить, как можно скорее. Если получится, то после этого немедленно в Росреестр.

Напишите срочно через сайт регпалаты заявление о том, что квартира является совместной собственностью и в случае продажи квартиры данным органом была сделана приостановка сделки купли - продажи. Также вы можете уточнить иск, если Вы истец, где просите кроме развода разделить совместно нажитое имущество. к Данному иску прикладываете документы на имущество, доплачиваете госпошлину. Если посчитать стоимость оспариваемого имущества не можете, то платите госпошлину в размере 400 руб. Иск и приложенные к нему документы должны быть по числу копий лиц, участвующих в деле. Суд должен Ваше уточнение к иску принять и направить иск в районный суд г. Уфы, т.к. мировому судье иск будет не подсуден. Также Вы можете заявить, что просите время на примирение. В данном случае суд дает до трех месяцев.