Меня оштрафовали за оставление ребёнка одного дома - что теперь делать?

• г. Казань

У меня к вам такой вопрос. Дело в том, что на днях вечером в девятом часу я пошла в магазин, оставив дома дочку, которой 6,5 лет одну. Сказала ей закрыться изнутри на защелку. Меня не было 15 минут. Магазин в шаговой доступности. Придя домой, она мне не открыла, т.к. заснула. Я долго не могла попасть в квартиру, после чего пришлось вызвать мчс. но помощь их не понадобилась, дочка проснулась и открыла сама. А через 2 дня пришла инспектор по несовершеннолетним делам. Опросила меня и дочку, сказала, что будет наложен штраф. Она ничего мне не объяснила, но я поняла, что будет комиссия. Так вот вопрос: мы социально благополучная семья, это мой первый проступок за 32 моих года, неужели сразу вызывают по такому поводу на комиссию. Я согласна, что наверно не должна была оставлять дочь одну, но я ведь оставила ее на 15 минут и нигде-нибудь, а дома? И скажите, со скольки лет можно детей оставлять одних дома? Я читала, что регламента нет, но с 6 лет допускается? Как мне себя теперь вести? Что делать? Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы правы такого регламента нет, в котором бы указывался возраст ребенка, с которого его можно оставлять дома. Напишете объяснение по данному факту, что Вы вышли в магазин за необходимыми продуктами питания и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Вечером примерно в 21.30 мой 1,5 годовалый ребенок заснул. Я решила сходить выбросить мусор. Дома с ним остался брат ему 7 лет. я зашла в магазин за молоком на утро. Вообщем отсуствовала я минут 30. Прихожу а сын закрыл дверь на внутренний замок и заснул. Я не смогла попасть домой ввзвала МЧС они приехали с сотрудником ПДН. Вообщем сотрудница ПДН все перевернула так что якобы я бросила детей. А ведь это просто человеческий фактор. Мол я не могу оставлять их одних. А как же элементарно выходить в магазин в аптеку. Сказала что обратится в камиссию пусть они решают. Что может быть?

Я была на работе в ночь, Дочка осталась одна дома, как я узнала она позвала 3 друзей. Соседка вызвала полицию, за грохот, смех, крики, время было 12 часов ночи. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Что там будет? Заберут ли у меня дочь? Будет ли штраф?

Вечером примерно в 21.30 мой 1,5 годовалый ребенок заснул. Я решила сходить выбросить мусор. Дома с ним остался брат ему 7 лет. я зашла в магазин за молоком на утро. Вообщем отсуствовала я минут 30. Прихожу а сын закрыл дверь на внутренний замок и заснул. Я не смогла попасть домой ввзвала МЧС они приехали с сотрудником ПДН. Вообщем сотрудница ПДН все перевернула так что якобы я бросила детей. А ведь это просто человеческий фактор. Мол я не могу оставлять их одних. А как же элементарно выходить в магазин в аптеку. Сказала что обратится в камиссию пусть они решают. Что может быть? Если штраф! Как обжаловать и правильно сформировать заявление? Спасибо.

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть, писала заявление на созыв межведомственной комиссии (для признание дома непригодным/аварийным) ,спустя 2 месяца пришла комиссия обследовала помещение, далее пришло от них заключение, с чем я была не согласна написала заявление в суд, заключение признали не действительным. Судом был вынесен постановление в котором говорилось что администрация должна заново созвать межведомственную комиссию для повторного обследования межведомственной комиссии. Судом был выставлен срок проведения межведомственной комиссии 30 дней, со дня вынесения постановления суда. Прошло 3 месяца комиссии так и не было. 2 раза с Администрации приходило письмо что комиссия будет определенного числа, 2 раза комиссии не было (о том что комиссии не будет первый раз устно оповестили, второй раз ни каких оповещений не было). Подскажите пожалуйста как быть и куда обращаться?

Моя дочь 14 лет совершила противоправное действие она маркером на стене административного здания написала свой номер телефона. Она осознала, но инспектора кдн давят, со школы сказали уходить. Вызывали на комиссию по делам несовершеннолетних она признала свою вину подписали предупреждение. А сейчас инспектор пдн заставляет меня подписать протокол о не надлежащем воспитании ребенка. Я отказалась, а он угрожает моей дочери, сказал мне по телефону, что будет будет давить ее через школу. Я боюсь за дочку, в связи с этими всеми событиями она уже пыталась наложить на себя руки. Я сказала инспектору сколько можно, ведь она уже сделала одну попытку, со школы нас выгоняют. Но он сказал что будет хуже, если я не подпишу этот протокол. Пожалуйста скажите как мне быть, подписать или не подписывать этот протокол? Ведь получается, что он будет задним числом. Комиссия уде прошла. Сейчас мне звонит директор школы и тоже давит чтобы я подписала. Как мне быть?

Меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, оставила ребёнка дома одного. Что будет на комиссии, как себя вести и какие последствия?

Ситуация такая сегодня пишет мама однокласницы моей дочки (9 лет) якобы 3-4 месяца назад моя дочка на уроке обидела ее дочку (сказала нецензурное слово) и теперь спустя 3-4 месяца у ее дочки деппрессия она отвела дочку к психологу. И психолог дал заключения что моя дочка виновата в этом! Спрашиваю у дочки был ли такой момент? Доча плачет😢 уже 2 часа говорит что не говорила такие слава (я как мать знаю свою дочку знаю ее поведение, она не капельки никого не обидет) и сердце разрывается от этого 😓 спросила у учителя о моей дочки она дала хороший отзыв! Теперь же эта мамаша пишет опять же что моя дочка лгунья и ее надо везти к психологу! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На комиссии по делам несовершеннолетних, я предъявила возражение в письменном виде, и попросила преобщить возражение к материалам дела. После окончания собеседования сказали протокол будет вынесен через три дня. Когда я получила протокол, пошла домой, прочитала его. В протоколе не было указано то что я просила преобщить моё возражение, так как там были мои объяснения, и законы, значит они его не преобщили? Теперь я хочу обратиться в суд, а мне нужно доказательство того, что я им давала возражение и они его к материалам дела не преобщили. Как мне доказать что Комиссия ПДН не преобщили моё возражение к материалам дела?

Бывший гражданский муж написал какое-то заявление в комиссию по делам несовершеннолетних. Счяс вызывают на комиссию. Неужели из-за какого то заявления так могут вызывать на комиссии?

Моя дочь, 6 лет, играла с соседской девочкой. Поругались, девочка начала руками хвататься за шею дочери, дочка ее укусила и прибежала домой. Через некоторое время пришла мама девочки начала громко кричать, зачем ты укусила, сказала что выбьет зубы дочке и тд (меня дома не было, дочка была с бабушкой). Дочь напугалась схватила бабушку за шею, рыдала долго, успокоить не могли. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение